Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1935

1935
Limit-Preis

Martiros Sarian (armenisch, 1880 - 1972), Landschaft, Öl a. Lwd., unten rechts kyrillisch bezeichnet. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 103 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle doubliert.